Подростковая любовь: как добиться внимания противоположного пола?

Первая влюбленность, без сомнений, является трогательным и ярким явлением, когда человек впервые начинает испытывать симпатию к личности противоположного пола. Это сопровождается трепетными переживаниями и волнениями перед первым свиданием, первым прикосновением рук, первым поцелуем. Естественно, что у многих мальчиков и девочек возникает очевидный вопрос: как привлечь к себе внимание объекта заинтересованности и не получить отказ, потому как он может перерасти в долгую депрессию?

Перевод внимания на себя

Прежде всего, следует знать, что людей вне зависимости от их возраста всегда привлекает неординарность – то, что отличается от обыденного. Эта неординарность может выражаться как положительном векторе, так и в отрицательном. Можно привлечь внимание общества, сыграв в филармонии новый музыкальный шедевр, который заставит людей заговорить о вас, как о великом композиторе, а можно на том же концерте внезапно запеть частушки, разница будет лишь во мнении окружающих относительно вашего поступка. То же самое и в отношениях между мужским и женским полом. Желая понравиться, следует проявить себя с наиболее лучшей стороны так, чтобы объект вашего восхищения обратил на это свое внимание. Конечно же, аккуратность и ненавязчивость здесь прежде всего.


Тонкий подход

Рассмотрим более сложную сторону вопроса, когда не девочка нравится мальчику, а мальчик нравится девочке, и она непременно желает добиться его взаимности. В этом случае девочке необходимо найти такой подход, который бы отличал ее от других сверстниц, тоже окружающих мальчика. Не лишним станет в нужный момент подсказать ему решение задачи по математике, причем будет лучше заранее поработать со взглядом и тембром голоса. Речь идет не о том, чтобы томно сообщить ему, сколько равен икс, а об умении в правильный момент использовать свои природные таланты, которые, без сомнений, имеются у каждой без исключения представительницы женского пола.

Уверенность в себе

Исходя из предыдущей информации, стоит сообщить о важности верить в себя и ценить свое достоинство личности. Делая первый шаг навстречу к новому знакомству, следует держать ситуацию в своих руках, а для этого необходимо отбросить все сомнения и волнения на второй план. Чтобы полюбили вас, необходимо полюбить себя, но это не имеет ничего общего с себялюбием или «нарциссизмом». Суть в том, чтобы не просить обратить на себя внимание, а предлагать такую возможность объекту своего восхищения, что является двумя существенными отличиями. Таким образом, действуя не напропалую, а с необходимой долей гибкости, такта и своевременности, вы обязательно добьетесь успеха на любовном «фронте».


Читать далее:

Почему ребенок не хочет ходить в детский сад?

 

Записаться на прием
Вверх