Женская аноргазмия: причины, следствия и методы решения половых проблем

Цены на лечение сексуальных расстройств

Психиатрия, психотерапия, наркология Стоимость, руб.
Консультация сексолога 4500

Женщины часто сталкиваются с проблемой достижения оргазма. То ли партнёр оказывается неопытным и невнимательным, то ли нет возможности расслабиться, то ли присутствуют другие причины физиологического характера. Многие считают, что аноргазмия – это частое и нормальное явление, на котором не следует заострять внимание. Однако учёные доказали, что секс без достижения оргазма является сильным стрессом для женщины. Постоянная череда таких стрессов приводит к различным заболеваниям и половым дисфункциям. Поэтому вместо того, чтобы провозглашать свою фригидность и мириться с аноргазмией, женщине необходимо устранить её причины и наслаждаться полноценными сексуальными отношениями.

Причины аноргазмии у женщин

Общеизвестный факт – неудовлетворённая в постели женщина ведёт себя агрессивно и грубо. Она чаще подвергается стрессам, нервным расстройствам и заболеваниям. И наоборот, сексуально удовлетворённые женщины почти всегда расслаблены и довольны жизнью.

Причины нарушения оргазма часто кроются в эмоциональной сфере. Неудачные половые связи, насилие, грубые партнёры, слишком строгое воспитание, порицающее сексуальность, страх случайно забеременеть – любой контроль над эмоциями во время полового акта не позволяет раскрепоститься и насладиться оргазмическими ощущениями.

Бывает, что женщина не может достичь оргазма в результате заболеваний нервной системы, плохого состояния кровеносных сосудов и вен, после полученных травм, операций, повреждений органов таза. Достижение оргазма также может блокироваться проблемами с эндокринной системой. Если женщина страдает от головных болей, у неё нарушается гормональный фон, скачет давление и внезапно увеличивается вес, то следует обратиться к врачу. Недостаток женских гормонов часто является причиной неудовлетворённости в постели.

Что делать с аноргазмией?

Регулярное недополучение оргазма влияет на здоровье и психику женщины. По статистике, женщины, у которых постоянные проблемы с получением оргазма, более всего подвержены различным опухолевым заболеваниям, дисфункции яичников и другим опасным болезням. Во время полового акта происходит значительный выброс в кровь женского гормона эстрогена. После наступления оргазма организм приходит в нормальное состояние через 5 минут. Если же оргазм не наступил, то пересыщенная эстрогенами кровь застаивается в органах малого таза, что приводит к возникновению заболеваний.

Если проблемы с оргазмом возникли из-за эмоциональной закрепощённости, усталости или стресса, то нужно научиться максимально расслабляться. Медитации, специальные женские практики, массаж и длительные предварительные ласки помогут настроиться на нужный лад. Если причина незавершённости полового контакта связана с насилием в прошлом, слишком пуританским воспитанием или другой сильной эмоциональной травмой, то необходимо обратиться к специалисту.

Когда недополучение оргазма связано с проблемами со здоровьем, то важно сразу обратиться к врачу.

Аноргазмия часто наблюдается у женщин, которые не имеют регулярных половых отношений. Если же у женщины есть постоянный партнер, и она может смело заявить о своих интимных потребностях, то проблем с оргазмом у неё практически не наблюдается. Такие женщины долго остаются красивыми и здоровыми.


Читать далее про:

Что такое вагинизм и как его вылечить? 

 

Записаться на прием
Вверх