Причины сексуального неудовлетворения у женщин

Цены на лечение сексуальных расстройств

Психиатрия, психотерапия, наркология Стоимость, руб.
Консультация сексолога 4500

Наверное, одной из наиболее щепетильных и в то же время распространенных проблем взаимоотношений между мужчиной и женщиной становится вопрос сексуального партнерства. В этой статье мы не станем рассматривать позицию мужчин, как центральную, и остановимся на том, по каким причинам женщина может не чувствовать сексуального удовлетворения от своего мужчины, и каким образом решить возникшую проблему?

Мужские приоритеты

Для многих мужчин мир вертится только вокруг них. Создавая отношения с женщиной, преимущественно мужчина считает, что за то, что он становится для нее своеобразным покровителем в физическом и материальном планах, он имеет право на такую сексуальную жизнь, которая отвечает его предпочтениям. К сожалению, в этом вопросе многие мужчины допускают ошибку, поскольку отставляют на второй план предпочтения женщин. Утверждение о том, что мужчины часто думают о сексе, опровергать бессмысленно, к тому же в этом есть немалая доля истины, но нельзя при этом считать, что женщина и вовсе не думает о сексе! И проблема здесь заключается именно в том, что частенько мужчины даже не удосуживаются спросить свою пассию о том, насколько ей хорошо с ним в постели.

В чем проблема мужчин?

Такое положение вещей для женщины в результате приводит к тому, что многим представительницам слабого пола становится необходимо лечение женских сексуальных расстройств, но стоит ли доводить до этого? Итак, очевидно, что неудовлетворенность женщины в постели – результат несовершенства именно мужчины. Речь сейчас идет не о «габаритах» мужского «орудия», о чем нередко беспокоится сильный пол. Главное здесь – умелое и чувственное применение частей тела наряду с энергетикой подачи себя как самца. Иными словами – мужчинам нужно уважать свою женщину в постели и на практике доказывать это.

Результат неудовлетворенности женщин?

Когда женщина не испытывает удовольствия в сексуальном плане с мужчиной, результатов этому может быть несколько. Самый скандальный вариант – женщина начинает искать удовлетворения в других партнерах, что на сегодняшний день является наиболее спорной темой взаимоотношений мужчин и женщин. Якобы, мужчине изменять можно, а женщине нет, и точка. Однако, по сути, желание сексуального удовлетворения является фактором природного характера, что абсолютно естественно. В случае, когда женщина не позволяет себе совершать измены и попросту копит в себе это чувство неудовлетворенности, результатом становятся скандалы в семье, инициатором которых выступает женщина. Невозможность женщины расслабиться и получить удовольствие в сексе становится причиной ее раздраженности и агрессии, и основной выплеск ее негативных эмоций приходится именно на мужчину, что впоследствии может и вовсе привести к глобальному неприятию мужского пола.

Таким образом, сексуальная неудовлетворенность женщин – проблема серьезная, которая может иметь неприятные последствия как для мужей, так и для жен. Иными словами, мужчинам рекомендуется уделить этому свое внимание и в первую очередь отставить в сторону сексуальный эгоизм. Кроме того, следует заметить, что когда женщина получает удовольствие во время секса, мужчина от этого только выигрывает. Как в этой ситуации, так и в повседневной жизни в целом.


Читать далее:

Психологические проблемы реабилитации спортсменов после травм

Записаться на прием
Вверх