Причины отказа мужчин от секса

Цены на лечение сексуальных расстройств

Психиатрия, психотерапия, наркология Стоимость, руб.
Консультация сексолога 4500

Многие женщины после того, как слышат от своего мужа или партнера просьбу перенести секс на завтра, тут же начинают бить тревогу. А волноваться-то пока рано. Не стоит думать, что отказ мужчины от секса непременно заключается в том, что женщина перестала его привлекать в сексуальном плане. Ведь существует масса обоснованных и очевидных причин, которые оправдывают его нежелание именно сегодня резвиться в постели. Да и потом, мужчины, конечно, часто думают о сексе, но даже им иногда хочется просто лечь спать.

Физическая усталость

Наиболее логичной причиной отказа от секса у мужчины может стать физическая усталость, обусловленная спецификой работы, которая требует от него только сна без предварительной активности. Женщине следует нормально это воспринимать и не опасаться того, что ваш мужчина потерял к вам интерес. Конечно, если это повторяется изо дня в день, стоит задуматься и для начала просто поговорить на эту тему со своим партнером, а, быть может, даже вместе посетить сеанс семейной психотерапии, чтобы выяснить причины, которые вынуждают мужчину вести себя таким образом.

Беспокойство о работе

Иногда нежелание заниматься сексом у мужчины возникает на почве тревоги относительно рабочих проблем. Возможно, он переживает по поводу приближающейся серьезной сделки и всецело поглощен обдумыванием ее хода. Для него это может быть действительно важно, потому секс на время отправляется на второй план. Здесь также женщине не стоит пугаться, ведь это временное явление. Наверняка после успешно проведенной сделки ваш мужчина по приходу домой тут же затащит вас в постель.

Частые скандалы

Если в семье часто случаются ссоры, а жена ежедневно выставляет мужу претензии по поводу его отношения к ней, детям и т.д., закономерно, что рано или поздно времянахождение дома станет мужчине в тягость, так же как и занятия сексом. Вряд ли муж станет желать частого секса со своей женой, если она сама перестанет видеть в нем мужчину, отдавая приоритет «сверлению» его мозга.


Читать далее:

Причины сексуального неудовлетворения у женщин

Записаться на прием
Вверх