Насколько ревность пагубна для отношений?

Женская ревность была и остается явлением крайне распространенным во взаимоотношениях мужчин и женщин. Стоит отметить, что страдают при этом оба партнера. Женщина – потому что не может найти морального успокоения, а мужчина – потому что такой подход женщины значительно ограничивает его свободное пространство. В этой ситуации сильному полу поможет психотерапевт для мужчин, если нет возможности самостоятельно разрешить ситуацию. Впрочем, поговорим обо всем по порядку.

Муж изменяет

Если у мужчины действительно «рыльце в пушку», ему стоит задумать на тем, каково об этом знать его женщине и продолжать ложиться с ним в постель. Женщине в свою очередь не лишним станет задуматься, а действительно ли это тот человек, с которым она хочет прожить всю жизнь? Ну, это в случае, если муж и вправду ходит «налево» и жена об этом осведомлена. Но как быть мужчине, когда нападки жены не имеют под собой никаких оснований? Знакомая ситуация, не так ли?

Муж не изменяет

Существует категория женщин, которые сами себе отравляют повседневную жизнь тем, что постоянно подозревают своих мужей в измене. Вопросы типа «С кем ты разговаривал по телефону?», «Почему у тебя так много подруг Вконтакте?», «Почему ты задержался на пятнадцать минут по дороге с работы?» и т.д., сопровождающиеся укоризненными взглядами, становятся привычными наряду с тотальными проверками почтового ящика в интернете, кошелька и sms-сок на мобильном телефоне. Естественно, любого мужчину с течением времени это начинает выводить из себя, результатом чему становится громкий скандал, полноправным виновником которого является женщина.

Что делать?

Ревность – плохое чувство, оно не прибавляет положительных эмоций, более того, заставляет человека становится раздраженным и придирчивым. Женщине, испытывающей ревность, рекомендуется меньше думать о том, что муж ей изменяет, особенно если для этого нет конкретных оснований. Не нужно засорять голову бессмысленной информацией, которая портит настроение. Кроме этого, следует помнить о том, что чрезмерный контроль жены над мужем может в результате отразится таким образом, что муж из принципа допустит измену, чего не случится при доверительном и уважительном отношении.


Читать далее:

Откуда берется страх темноты и как его победить?

Записаться на прием
Вверх